Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев освободил от должности своего советника Владимира Шевченко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава госсударства отправил в отставку своего советника по протокольным вопросам Владимира Шевченко.

Медведев освободил Шевченко от занимаемой должности по просьбе самого советника, сообщает пресс-служба Кремля. Шевченко подтвердил, что подал прошение об отставке в связи с возрастом. «Мой возраст уже зашкаливает за 70 лет. Когда-никогда это должно было случиться, и поэтому я принял решение уйти с этой должности. Всю жизнь я работал честно, с полной самоотдачей. Возраст уже не позволяет и дальше так же работать», -- цитирует «Интерфакс» заявление Шевченко. Отвечая на вопрос, остается ли он в фонде Бориса Ельцина, Шевченко сказал, что еще не принял решение. «Я член попечительского совета фонда и пока на тему о дальнейшей работе фонда еще не думал», -- подчеркнул он.

Владимир Николаевич Шевченко родился в 1939 году. Окончил Грузинский политехнический институт в 1961 году. Трудовой путь начал на Даугавпилсском паровозно-вагонно-ремонтном заводе: работал помощником мастера цеха, инженером-технологом. С 1962 по 1990 год - на комсомольской, дипломатической и партийной работе: первый секретарь Даугавпилсского горкома ЛКСМ Латвии, заведующий сектором Отдела комсомольских органов ЦК ВЛКСМ, заместитель заведующего общим отделом ЦК ВЛКСМ; второй секретарь посольства СССР в Республике Куба; заместитель заведующего, заведующий сектором управления делами ЦК КПСС. В 1990-1992 годах - заведующий протокольным отделом управления делами аппарата президента СССР, руководитель службы протокола ппарата резидента СССР.

С 1992 года занимал ответственные государственные должности государственной службы в администрации президента Российской Федерации. Был руководителем Службы протокола администрации президента, помощником президента, заместителем руководителя администрации президента. С 2000 года Шевченко был советником президента РФ. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации.

Реклама