Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Строительство дублера трассы М7 «Волга» закончится к 2017 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Строительство платного дублера трассы М7 «Волга» от Москвы до подмосковного Ногинска начнется в 2014 году и завершится к 2017 году. Стоимость проезда по трассе для легковушек составит около 1,5 рублей за километр.

«Исходя из опыта Ленинградки и Одинцово, подготовка территории занимает два-три года. Исходя из этого мы поставили цель в 2014 году начать строительство, в 2017 году выйти до ЦКАДа», -- цитирует РИА «Новости» заявление министра транспорта России Игоря Левитина.

В свою очередь первый зампред правления госкорпорации «Автодор» Сергей Кельбах сообщил, что примерная стоимость строительства этих 37 километров от Москвы до Ногинска составит 40 млрд рублей, из них 50% это средства госбюджета, остальные 50% заемные. Он отметил, что финансированием проекта заинтересовался ряд банков. Среди них есть Сбербанк, Газпромбанк и ЕБРР. Кельбах сообщил, что на втором этапе трассу-дублер планируется продлить до Орехово-Зуево. По его словам, стоимость проезда одного километра по трассе для легковых автомобилей составит около полутора рублей.

Автомобильная дорога федерального значения М7 «Волга» Москва - Уфа имеет протяженность 1300 км.Трасса М7 проходит по территории Московской, Владимирской и Нижегородской области, Чувашской Республики, Республики Татарстан и Республике Башкортостан. Автомагистраль М7 берет начало на Востоке Москвы, от пересечения МКАД и ш. Энтузиастов.

Пять вузов получили предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов
Реклама