Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Китаец прожил 23 года с пулей в мозгу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врачам удалось выяснить, почему более 20-ти лет китаец Ванг Тянгин страдал от эпилепсии. Медики обнаружили в его мозгу двухсантиметровую ржавую пулю.

Пуля была успешно извлечена, после того, как врачи случайно заметили ее на томографическом снимке мозга мужчины, сообщает Telegraph. Тянгин рассказал, что в 1988 году, возвращаясь вечером домой получил удар по голове и даже потерял на некоторое время сознание. Но тогда мужчина не придал этому особого значения.

«Я думал, что в меня выстрелили из рогатки», -- сказал Ванг. После инцидента он провел несколько часов в больнице, где ему дали противовоспалительный препарат и отпустили домой. Вскоре после получения травмы у китайца начались эпилептические судороги, которые прогрессировали на протяжении двух десятилетий.

По словам Ван Чжимина, хирурга отдела нейрохирургической онкологии, случай Ванга уникален. По статистике, при подобных ранениях выживает один человек на несколько тысяч. Он уточнил, что двухсантиметровая пуля не задела магистральные артерии мозга Тянгина, именно поэтому он остался жив.

Реклама