Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ГИБДД Москвы организовала круглосуточный прием для прохождения техосмотра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичная Госавтоинспекция с 6 мая будет принимать автовладельцев для прохождения техосмотра в круглосуточном режиме во всех административных округах Москвы.

Эти меры приняты в целях сокращения очередей в подразделениях ГИБДД, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы Максима Галушко. Список пунктов технического осмотра, осуществляющих прием граждан в круглосуточном режиме, размещен на сайте ведомства www.gibddmoscow.ru.

Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что техосмотр автомобилей нужно отменить или сделать его «беспроблемным» для граждан, а именно -- изъять прохождение ТО из компетенции МВД и проводить его в заявительном порядке. «Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», -- сказал тогда президент.

Около недели назад мэр города Сергей Собянин уволил главу ГУП «Московская городская служба технического контроля» Игоря Климакова и поручил подготовить мероприятия по улучшению работы станций техосмотра в Москве.

Начальник столичной Госавтоинспекции Александр Ильин ранее сообщил, что ежедневно для проведения техосмотра в Москве представляется 11,5 тысяч транспортных средств. По его словам, в этом году в столице на государственный технический осмотр ожидается около 3 миллионов автомобилей, что значительно превышает пропускную способность пунктов техосмотра в городе.

Ильин отмечал, что традиционно владельцы машин стремятся пройти техосмотр до начала дачного периода или сезона отпусков. Это приводит к тому, что из года в год наибольшее количество обращений приходится именно на март-май (от 170 до 230 тысяч, а в августе-ноябре -- от 140 до 160 тысяч).

ТО через интернет

Межрайонный отдел государственного техосмотра и регистрации (МОГТОР АМТС) управления ГИБДД в Северном округе Москвы теперь принимает граждан только по предварительной записи через интернет, сообщает ведомство.

С 5 мая 2011 года МОГТОР АМТС по адресу: улица Вагоноремонтная, дом 27 ведет прием только по предварительной записи. Записаться водители смогут через специальные формы на официальном сайте столичной Госавтоинспекции www.gibddmoscow.ru и едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Как напоминает ГИБДД, МОГТОР АМТС производит «регистрационные действия с транспортными средствами, принадлежащими физическим лицам, независимо от места их регистрации в городе Москве, а также операции по сохранению номерных знаков на транспортных средствах и за владельцами транспортных средств».

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама