Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Рекламу с Путиным в шортах убрали по требованию правительства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Москвы по требованию правительства убрали несогласованную рекламу с изображением Дмитрия Медведева и Владимира Путина в шортах.

«Нам неизвестно, кто стоит за распространением подобной рекламы. Это граничит с хулиганством, поскольку никто ни с кем подобную рекламу не согласовывал, никаких разрешений не давал», -- цитирует «Интерфакс» заявление пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Пескова.

Он добавил, что реклама носит коммерческий характер, в связи с чем правительство обратилось в комитет по рекламе с просьбой принять меры и до конца дня снять эти плакаты. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова от комментариев воздержалась, сказав лишь, что согласна с позицией коллег из правительства.

Накануне в центре Москвы, в частности, около ЦУМа, на рекламных тумбах появились плакаты с изображением Медведева и Путина в теннисных шортах с ракетками в руках. Пресс-служба ОАО «Торговый дом ЦУМ» заявила, что не имеет никакого отношения к плакатам, стилизованным под рекламу ЦУМа. Кроме того, руководство магазина считает незаконным использование своего торгового знака, сообщает РИА Новости.

Известно, что автором плакатов является участник арт-группы «Монолог». Он называет свое творение «стрит-артом». По словам художника он хотел показать двух самых известных в стране людей, не связанных с миром моды и шоу-бизнеса, «модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами, ведут активный образ жизни».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама