Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Юрия Лужкова выписали из больницы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова выписали из Центральной клинической больницы, куда он был доставлен накануне после игры в гольф.

Лужков, по его же заявлению, уже дома, а завтра он выйдет на работу. С осени 2010 года бывший мэр столицы возглавляет кафедру управления крупными городами в Международном университете в Москве.

Как отмечает «Интерфакс», в больнице у Лужкова взяли все необходимые анализы и, возможно, экс-главе Москвы придется пройти обследование на предмет наличия камней в почках. Ранее сообщалось, что накануне госпитализации Лужков играл в гольф, после игры он почувствовал резкую боль в пояснице.

Проблемы со здоровьем преследуют бывшего московского мэра еще после прочтения недостоверного, по словам его адвоката, сообщения электронного издания Life News о якобы имевшем место вымогательстве Юрием Лужковым $750 млн у бывшего руководителя «Банка Москвы» Андрея Бородина. Лужков, прочтя заметку, заработал нравственные страдания и ухудшение состояния здоровья, из-за чего теперь судится с изданием.

Юрий Лужков, руководивший Москвой около 18 лет, был досрочно отправлен в отставку указом президента России Дмитрия Медведева «в связи с утратой доверия» 28 сентября прошлого года.