Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В США открылся гипермаркет по продаже оборудования для выращивания марихуаны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Аризоне открылся крупный супермаркет по продаже оборудования для выращивания марихуаны.

Торговый центр под названием Walmart of weed открылся в Финиксе, столице Аризоны, где осенью прошлого года было одобрено использование каннабиса в медицинских целях, сообщает CNN.

Представители компании weGrow, открывшей супермаркет, заявили, что в магазине можно будет приобрести лотки, почву и другое оборудования для продуктивного выращивания растения, однако готовую марихуану в супермаркете не продают.

Сегодня Глобальная комиссия ООН по оценке борьбы с распространением наркотиков, которую возглавляет бывший генсек ООН Кофи Аннан, обратилась к мировому сообществу с предложением легализовать марихуану, признав, что борьба с наркотиками не дает результатов.

Россия выступила против этой инициативы. В частности, главный нарколог Минздравсоцразвития России Евгений Брюн назвал доклад комиссии ООН «непрофессиональным» и пояснил, что легализация некоторых видов наркотиков приведет к увеличению числа психозов и только усугубит проблему распространения наркомании. Федеральная служба России по наркоконтролю, в свою очередь, категорически отвергла предложение Глобальной комиссии ООН.

Российского стримера увезли в военкомат после штрафа за дискредитацию армии
Реклама