Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Владимир Кличко победил Хэя в Гамбурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко победил в объединительном поединке с британцем Дэвидом Хэем в Гамбурге.

Судьи по итогам 12 раундов единогласно отдали предпочтение украинцу: 117:109, 118:108, 116:110. Как отмечает Чемпионат.ру, в третьем раунде рефери снял очко с украинца, а в 10-м отсчитал нокдаун британцу за то, что тот умышленно упал на настил ринга.

Теперь у Владимира Кличко четыре пояса – IBF, WBA, WBO и IBO. Пояс WBC принадлежит его брату Виталию. Таким образом, братья Кличко завоевали все четыре чемпионских титула по самым престижным версиям.

Дэвид Хэй – сильнейший в мире тяжеловес по версии WBA. Владимир ранее неоднократно заявлял, что ключевым фактором при организации боя с Хэем было желание «собрать все чемпионские пояса в семье».

Переговоры промоутеров Хэя и братьев Кличко на протяжении полутора лет часто заходили в тупик, а достигнутые договоренности срывались по различным причинам. Хэй долгое время никак не мог определиться, с кем из братьев ему лучше было бы встретиться сначала. К тому же Хэй не переставал эпатировать публику скандальными заявлениями в адрес украинских боксеров, а на одну из пресс-конференций британец явился в футболке, на которой были изображены отрубленные головы братьев Кличко. Тем не менее, контракт на проведение поединка с Владимиром Кличко 2 июля в Гамбурге был подписан.

Владимир Кличко за профессиональную карьеру выиграл 55 боев, причем 49 из них завершил досрочно, и потерпел три поражения нокаутом. Дэвид Хэй победил в 25 поединках (в 23 матчах – нокаутом) и однажды досрочно покинул ринг побежденным. Процент победного завершения боев нокаутами (от общего числа проведенных матчей) у Хэя выше, чем у Кличко – 88,46% против 84,48%.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама