Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Ростове-на-Дону снова ослепили экипаж самолета лазером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экипаж пассажирского «Боинга», следовавшего рейсом Москва - Ростов-на-Дону, был вновь ослеплен лазерным лучом при заходе на посадку.

«В 22:39 мск субботы при заходе на посадку лучом зеленого цвета был ослеплен экипаж пассажирского «Боинга 737», выполнявший рейс Внуково -Ростов-на-Дону», – цитирует «Интерфакс» источник в правоохранительных органах Ростовской области. По его словам, экипажу «Боинга» удалось благополучно посадить аваилайнер, на борту которого находились 95 пассажиров.

При этом пилоты видели, откуда в них направлялся лазерный луч зеленого света, это Ворошиловский район Ростова-на-Дону. Источник уточнил, что информацию, полученную от пилотов, проверяют полицейские непосредственно в Ворошиловском районе.

В последнее время участились случаи ослепления лазером экипажей самолетов. Так 22 июня неизвестные пытались ослепить лазером экипаж аэробуса A-319, заходившего на посадку в аэропорту «Домодедово». Самолет был освещен лазером зеленого цвета из района населенного пункта Шахово на расстоянии 5-6 км, сообщали тогда в Росавиации.

Через два дня после этого случая в Ростовской области экипажи сразу двух пассажирских самолетов, совершавших рейс Внуково-Ростов-на-Дону, были ослеплены при заходе на посадку в аэропорт.

Первый факт попытки ослепления лазерным лучом экипажа был зафиксирован в 22:10 мск в отношении пассажирского самолета Внуково-Ростов-на-Дону, а спустя час в 23:06 мск неустановленные лица совершили повторную попытку ослепления лазером еще одного самолета, совершавшего рейс из Внуково. Несмотря на это, в обоих случаях экипажи посадили самолеты благополучно.

Между тем в Госдуму внесен законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за хулиганские действия, которые угрожают безопасности транспортных средств и их пассажиров, в частности, за ослепление экипажа лазерами.

Реклама