Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Чоповцы ранили Чирикову в голову во время драки за Химкинский лес

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рядом с местом вырубки деревьев в Химкинском лесу произошла драка между экологами и охранниками ЧОП «Витязь», в результате которой пострадали 11 человек, в том числе, лидер лесозащитников Евгения Чирикова.

По словам активиста движения «В защиту Химкинского леса» Ярослав Никитенко, охранники накинулись на экологов и жестоко избивали их. В результате травмы различных степеней тяжести получили 11 экологов, среди которых женщины и пенсионеры, в том числе Чирикова. По его словам, Чирикова получила травму головы отлетевшим из-под порубочной техники куском древесины.

Активист лесозащитников добавил, что даже несмотря на драку, вырубщики не останавливали технику. И лишь после того, как чирикова получила по голове куском древесины, работы прекратились. В настоящее время на место драки в Химкинский лес вызваны бригады «скорой помощи» и наряды полиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на активиста.

Накануне защитники Химкинского леса заявили, что полиция задержала четырех активистов «Левого фронта» Светлану Кошелеву и Юрия Петина. Они собирались писать заявление на охранников, напавших на них в субботу днем в Химкинском лесу. Чоповцы, по словам Никитенко, сами обвинили своих противников в нападении.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама