Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На медиамагната Руперта Мердока в зале суда напал актер-комик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестный попытался напасть на медиамагната Руперта Мердока во время его выступления перед специальной комиссией британского парламента и запустил в него тарелку с белой массой. По некоторым данным, это могла быть пена для бритья.

К концу второго часа заседания в зале раздались женские крики, а сын Мердока Джеймс попытался предотвратить нападение на своего отца. Камеры, установленные в комнате, не смогли запечатлеть происходящего. Телеканал Sky News со ссылкой на свои источники сообщает, что задержанный явялется артистом-комиком Джони Марблсом.

Из-за инцидента слушание было приостановлено, а нарушитель выведен из зала. Кроме того, из зала вывели прессу, однако позже журналистам разрешили вернуться, а слушание возобновилось. При этом, Мердок был вынужден снять пиджак. Джеймс Мердок выразил недовольство, что присутствовавшие в зале офицеры полиции не успели предотвратить хулиганство.

Комитет заслушивает показания Мердоков по скандалу вокруг британского таблоида News of the World. Мердок заявляет о своей непричастности к недобросовестной работе журналистов ныне закрытого издания.

Ранее сообщалось, что самая тиражная британская газета News of the World была закрыта на фоне многочисленных обвинений в адрес ее журналистов в прослушивании телефонов миллионов британцев, а также подкупе полиции.

Мердок и его сын Джеймс Мердок, который занимает должность главы его корпорации, принесли извинения членам комитета. На вопрос о том, сколько журналистов участвовали в перехвате телефонных разговоров, Джеймс Мердок ответил, что его корпорация сотрудничает с полицией с целью прояснения фактов этого дела.

Реклама