Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Рейтинг Обамы упал до рекордного минимума

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным исследовательского агентства Gallup, работой президента недовольны 54% американцев.

Одобряют деятельность главы Белого дома 39% граждан США, сообщает Fox News со ссылкой на Gallup. Специалисты считают, что доверие избирателей к президетну подорвано сложившейся экономической ситуацией. В частности, на репутации Обамы сказалась недавняя потеря США максимально высокого кредитного рейтинга «AAA» по версии агентства Standard & Poor's, которое присвоило экономике страны уровень «АА+». Это, в свою очередь, спровоцировало обвал мирового фондового рынка. Кроме того, на популярности президента негативно отразилась критика со стороны республиканцев.

На данный момент большинство избирателей выступают категорически против нынешнего политического курса Вашингтона и самого Обамы, которого они обвинили в затягивании переговоров с республиканцами о повышении лимита госдолга.

Между тем, до президентских выборов в США осталось 15 месяцев. Ранее сообщалось, что кандитатом от республиканцев, вероятно, станет губернатор Техаса Рик Перри.

Сам Обама в понедельник 15 августа отправился в трехдневный тур по штатам Среднего Запада, чтобы «обсудить с американцами проблему безработицы и сложившуюся экономическую ситуацию». Президент посетит Миннесоту, Иллинойс и Айову. Как утверждают эксперты, таким образом Обама, «изо всех сил пытается вернуть доверие избирателей».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама