Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:32
Москва
17 апреля ‘24, Среда

В Берлине за ночь сожгли 18 дорогих автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Берлине в ночь на вторник 16 июля неизвестные подожгли 18 автомобилей. Злоумышленники выбирали дорогие модели Mersedes, BMW и Audi.

Поджог автомобилей был устроен в районе Шарлоттенбург в западной части города, пишет Morgenpost. Как отмечает издание, огонь перекинулся еще на несколько мотоциклов и велосипедов. Полиция практически сразу приехала на место ЧП, однако задержать преступников не удалось. Начальник местной полиции Бадо Пфальцграф не исключает политических мотивов преступления. Ведется расследование. О пострадавших не сообщается.

Накануне утихли беспорядки в Лондоне, начавшиеся еще 6 августа в Тоттенхэме. Их участники, среди которых были как представители этнческих меньшинств, так и рядовые британцы, выступили против излишней жестокости полиции, проявленной при задержании предполагаемого наркоторговца, убитого силовиком в ходе погони.

Возмущенные жители лондонских пригородов принялись жечь автомобили, громить и грабить магазины. 7 августа беспорядки распространились на ряд других районов Лондона, а также на другие города страны, в том числе Манчестер, Бирмингем, Ливерпуль и Ноттингем. В Бирмингеме, защищая свою собственность от мародеров, погибли три человека - они были задавлены автомобилем.

За все время беспорядков пострадали несколько десятков человек. Число арестованных участников погромов превысило 2 тысяч человек.При этом только в Лондоне более 700 участникам беспорядков уже предъявлены разного рода обвинения. Среди них - насилие, нарушение общественного порядка и воровство.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама