Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Собчак довела свой журнал до закрытия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский глянцевый журнал Max, главным редактором которого в России была Ксения Собчак, закрылся. Эксперты связывают это с отсутствием интереса к изданию со стороны инвесторов.

Как пишет газета РБК daily со ссылкой на Собчак, журнал не выпускался в розничную продажу и был сделан в рамках большого бизнес-проекта. «Мы выпускали его, чтобы показать качество работы команды. Сейчас тот же состав будет трудиться над другим проектом», - передает издание слова известной телеведущей. О каком именно проекте идет речь она уточнить отказалась.

По информации анонимного источника газеты, журнал Max все же продавался в розницу в нескольких столичных киосках и супермаркетах. Первый номер журнала вышел в марте 2011 года. Однако издание выходило нерегулярно и за полгода существования вышло четыре номера. «О запуске журнала мало кто знал, в нем было мало рекламы, он был обречен», - объяснил причины закрытия журнала источник. В тоже время он подчеркнул, что журналом руководила профессиональная команда и, вероятно, инвесторы просто потеряли интерес к проекту.

Итальянский журнал Max в России выпускал издательский дом Global Media Group. В Италии Max – одно из самых авторитетных изданий о моде. В России выходил общим тиражом 10 тысяч экземпляров. По словам источника, едва итальянцы рассчитывали, что выйдет всего четыре номера. «Согласно договору Global Media Group, скорее всего, должен был издавать его долго и успешно», - предположил он.

Он также добавил, что за Global Media Group числится большая задолженность за отпечатанные в типографии тиражи. Генеральный директор ИД Сергей Бородин от комментариев отказался, добавив, что официальное заявление на этот счет будет сделано в понедельник.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама