Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Черногории неизвестный случайно спалил почти 800 автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Невнимательность человека, личность которого не установлена, привела к крупному пожару на полицейской парковке в Черногории, полностью уничтожившему 765 автомобилей и 142 мотоцикла, сообщает местная полиция.

В ходе расследование полиция выяснила, что огонь разгорелся в открытом поле, при скорости ветра 22 метра в секунду и быстро распространился по округе и перекинулся на парковку.

Как говорится в сообщении полиции, пожар возник в результате «неосмотрительности и безответственности гражданина», который спровоцировал пожар. Размер нанесенного ущерба устанавливается.

Парковку для хранения изъятых и эвакуированных автотранспортных средств использовали различные полицейские управления, таможня, криминалисты и другие службы. Всего на площадке хранилось более тысячи машин и прицепов. Помимо сгоревших, еще 48 автомобилей и 142 мотоцикла были повреждены.

Между тем в Германии уже несколько ночей подряд продолжаются поджоги дорогих автомобилей. Сгорело более 60 автомобилей. Злоумышленников пока не удается поймать. Полиция уже назначила вознаграждение за любую информацию о поджигателях.

Примечательно, что поджоги происходят исключительно в респектабельных районах Берлина, преступники выбирают автомобили марок Mersedes, BMW и AUDI. Всего с начала года полиция насчитала 141 случай «политически мотивированных» поджогов, тогда как за весь прошлый год таких было только 54. Следователи считают, что систематические поджоги машин могут быть вызваны недавними беспорядками в Великобритании.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама