Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Германии ежегодный праздник перерос в массовые погромы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уличное гулянье в ночь на воскресенье в Гамбурге переросло в серию погромов и стычек с полицией.

Зачинщики беспорядков соорудили на одной из улиц баррикады и подожгли их. Что побудило их к этому, не сообщается. Телеканалы демонстрируют кадры с места событий, на которых видно, как группа лиц оказывала сопротивление прибывшим органам правопорядка. Полиция оцепила район беспорядков и применила водометы для разгона демонстрантов. Затем с помощью бронеавтомобилей полицейские разобрали баррикады.

Отдельное подразделение полиции было вынуждено охранять здание банка, куда попытались проникнуть злоумышленники. Погромщики повредили четыре полицейские машины и ранили двух полицейских, разбили витрины близлежащих магазинов. Полиция задержала нескольких бунтарей, о точном числе задержанных не сообщается.

Как отмечает Associated press, по сравнению с прошлым годом, последствия праздника были относительно легкими. В 2010 году было задержано 40 человек, еще 14 получили ранения.

Ночные события в Гамбурге, а также регулярные ночные поджоги автомобилей в Берлине связывают с недавними беспорядками в Лондоне и других городах Великобритании с 6 по 10 августа, в ходе которых за мародерство, разбой, кражи и поджоги было задержано 2,8 тысячи хулиганов. Правительство Германии в течение последней недели неоднократно заявляло, что не допустит того, что случилось в британской столице.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама