Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Скотланд-Ярд подсчитал участников лондонских беспорядков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скотланд-Ярд опубликовал доклад, согласно которому в массовых беспорядках в Лондоне приняли участие до 30 тысяч человек, за пять дней было совершено 3296 преступлений.

Большинство правонарушений связаны с грабежами, поджогами и погромами. В каждом преступлении в среднем принимали участие 10 человек. Между тем британские суды продолжают выносить приговоры многочисленным арестованным. Несколько дней назад количество заключенных в тюрьмах Англии и Уэльса достигло рекордного числа, превысив 86 тысяч человек.

Накануне сообщалось, что порядка 150 иностранцев, задержанных за участие в недавних беспорядках в британских городах, будут депортированы местными властями в самое ближайшее время. С таким заявлением выступил министр по делам иммиграции страны Дэмиан Грин.

По иммиграционным правилам страны, люди, не являющиеся гражданами Евросоюза, могут быть немедленно подвержены депортации в случае, если будут приговорены к 12 месяцам тюремного заключения. В исключительных случаях, изгнанию из страны могут подвергнуться правонарушители, получившие меньший срок.

Беспорядки в Лондоне начались 6 августа в районе Тоттенхэм на севере города. Лондонцы требовали восстановить справедливость и наказать полицейских, застреливших 29-летнего местного жителя Марка Даггана. Впоследствии волнения распространились на соседние районы и города. Беспорядками оказались охвачены Бирмингем, Бристоль и Ливерпуль.

Количество пострадавших насчитывает около 100 человек, 80 из них - полицейские, остальные - гражданские лица. Один человек погиб.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама