Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Каждый третий работник дерется с коллегами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всероссийский интернет-опрос портала Joblist.ru показал, что почти каждый третий работник применял физическую силу по отношению к своим коллегам.

Большинство из опрошенных не жалеют о драках с сослуживцами (88%). При этом мужчин, проявляющих агрессивность, на 20% больше, чем женщин (30% против 10%). Как отмечается в релизе портала, среди тех работников, кто физическую силу не применял, 66% подумывают об этом. По словам респондентов, больше всего их выводит из себя «тупость» и «несправедливость» со стороны коллег.

Самыми вспыльчивыми работниками оказались предприниматели, 42% опрошенных бизнесменов признались в драках с коллегами по цеху. За ними следуют монтажники и электрики. Тут 33% человек признались, что «по-другому коллега не понимал». Такой же показатель агрессивоности опрос выявил среди военнослужащих. Самыми миролюбивыми работниками оказались экономисты и менеджеры среднего звена (по 11%).

При этом большинство агрессоров отмечают, что драки на работе обходятся без последствий (63%). 36% заявляют, что общаются со своими оппонентами после конфликтов как ни в чем не бывало. Опрос был проведен 15 –22 августа 2011 года среди 520 человек.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама