Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Квартиру Грызлова в центре Петербурга затопило при тушении пожара

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Квартиру семьи спикера Госдумы Бориса Грызлова затопило при тушении пожара на крыше дома на Невском проспекте в Петербурге.

По словам сына спикера Дмитрия Грызлова, «родовое гнездо» семьи, которое досталось по наследству супруге председателя Госдумы, залило, несмотря на то, что квартира находится на третьем этаже семиэтажного дома. «Хотя возгорание произошло на чердаке, пролило всех до первого этажа», - сказал Дмитрий Грызлов.

Он отметил, что сам сейчас живет в пригороде и узнал о происшедшем из интернета, после чего поспешил в Петербург. «Хожу, жду, что начнет отваливаться историческая лепнина», - цитирует РИА Новости сына Грызлова. Он добавил, что у соседей уже отваливается штукатурка с потолков.

Пожар в шестиэтажном жилом доме номер 147 на Невском проспекте, построенном в 1905-1906 годах, вспыхнул утром 23 августа. Огонь охватил около 800 квадратных метров чердака, была угроза распространения огня на перекрытия, из-за чего пожар тушили по третьему номеру пятибалльной шкалы сложности. Люди не пострадали.

ЧП в квартире Путина

Весной 2010 года квартиру Владимира Путина на Васильевском острове в Петербурге сильно залило с крыши. Это произошло из-за огромных сугробов, которые скопились на крыше дома.

Тогда в квартире премьера поднялся паркет. Коммунальные службы тут же ночью начали очищать крышу дома от снега под личным руководством главы Василеостровского района, а также всех его заместителей и начальников районных жилищных служб.

При этом отмечалось, что до этого происшествия квартиры жильцов дома 17 по 2-й линии Васильевского острова заливало не раз, однако власти обратили внимание на проблему, только когда затопило путинское жилье. По информации издания, первым о протечке узнал человек, который следил за квартирой Путина.

Состояние коммунального хозяйства, особенно в зимний период, является острейшей проблемой Петербурга. Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко назвал своими главными задачами на новом посту подготовку к зиме и «выполнение всех социальных обязательств перед жителями города».

Реклама