Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Тони Блэр оказался крестным отцом дочери Руперта Мердока

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенсационное заявление о родстве экс-премьера Великобритании Тони Блэра с семьей медиамагната сделала супруга Мердока. Как отмечают британские СМИ, эта информация серьезно ударит по репутации бывшего премьера в свете недавнего скандала вокруг таблоида Мердока News of the World.

По словам третьей жены Мердока Венди, Блэр крестил ее дочь Грейс Мердок в марте прошлого года. Церемония крещения проходила в Израиле на берегу реки Иордан, Блэр был одет в белое, рассказала супруга Мердока. Она также отметила в интервью журналу Vogue, что Блэр является «одним из ближайших друзей ее мужа».

Крещение дочери Мердоков широко освещалось в британской прессе, однако имя Блэра не упоминалось, а крестными родителями тогда называли звезд Голливуда Николь Кидман и Хью Джекман.

Между тем, как пишет The Telegraph, такие прочные связи с семьей медиамагната объясняют нежелание Тони Блэра публично высказываться и осуждать скандальный процесс о прослушке телефонов знаменитостей журналистами старейшего британского таблоида News of the World, принадлежавшего Мердоку.

Пресс-секретарь политика отказался комментировать эту информацию. А редакция журнала Vogue настаивает на ее подлинности.

Скандал с прослушкой

В июле текущего года издательский дом News International (входящий в медиа-корпорацию News Corp. Мердока) попал под шквал критики в связи с масштабными фактами прослушки знаменитостей для получения сенсационных историй.

На фоне скандала был закрыт таблоид News of the World, ушла в отставку главы News International Ребека Брукс. Брукс занимала посты главного редактора в газетах News of the World и Sun. На период ее редакторства News of the World приходятся несколько самых вопиющих случаев прослушки, включая манипуляции с сообщениями автоответчика на телефоне убитой в 2002 году девочки Милли Доулер.

В отношении газетной деятельности News International ведутся два полицейских расследования: одно по факту непосредственно прослушки (Operation Weeting), другое – по подозрениям в даче взяток сотрудникам полиции для получения информации.

Реклама