Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Каждый четвертый россиянин постоянно опаздывает на работу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всероссийский опрос рекрутингового портала Joblist.ru показал, что четверть россиян опаздывает на работу постоянно. В то же время 23% не опаздывают никогда и еще 25% не приходят на работу вовремя всего несколько раз в год.

Согласно опросу, женщины опаздывают на работу значительно чаще мужчин. Так, среди постоянно опаздывающих есть 34% женщин и 20% мужчин. Опрос также показал, что к началу рабочего дня чаще всего опаздывают руководители отделов (47%) и специалисты компаний, не связанных с производственной деятельностью (43%). Самыми дисциплинированными работниками оказались военные. Среди них нет систематически опаздывающих (0%), а также высок показатель всегда приходящих вовремя (63%).

Работники компаний, которые время от времени грешат запаздываниями на работу, отмечают, что причина их опозданий заключается в неправильном планировании времени (40%) и в пробках на дорогах (42%). Еще 8% респондентов признались, что не могут проснуться вовремя. Опрос был проведен 1-5 сентября 2011 года. В нем приняли участие 862 человека.

Реклама