Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Жена тренера ХК «Локомотив» попала в аварию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жена тренера ХК «Локомотив» Александра Карповцева, который вместе с другими игроками команды в минувшую среду разбился на самолете в Ярославской области, попала в аварию по пути из Москвы в Ярославль.

По словам директора областного департамента физкультуры и спорта Александра Церковного, Диана Карповцева отдыхала в Турции вместе с дочерью, их возвращение в Россию совпало с трагедией.

«И не знали мы - знает, не знает. Специально организовывали, чтобы на въезде ее бригада «скорой помощи» встречала с психологом. Как раз с коллегами из департамента здравоохранения мы занимались этим», - передает РИА Новости слова Церковного.

По его словам, семью погибшего встречали на клубном автобусе, который по пути в Ярославль попал в аварию. «Я пугать вас не буду - там все хорошо и все нормально, но автобус в лобовое столкновение попал на обратном пути, к счастью, жертв нет никаких, у Дианы повреждения небольшие - от осколков стекла, с ребенком тоже все хорошо», - сообщил директор департамента.

7 сентября в 16:05 самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты, тренеры и администрация ярославского «Локомотива», упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. На борту, по данным МЧС, находились 45 человек – 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили только двое – хоккеист Александр Галимов и бортмеханик Александр Сизов.

Источник в авиационной отрасли рассказал ранее, что самолет рухнул, скорее всего, из-за отказа техники или заправки некачественным топливом. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин позднее заявил, что следов взрывчатки на месте крушения самолета нет. «В качестве приоритетных сейчас следователи прорабатывают версии, связанные с отказом техники либо ошибкой пилотирования. Следов взрывчатых веществ на месте падения самолета не обнаружено», – пояснил он.

Тела всех 43 погибших в катастрофе были найдены утром 8 сентября. «Семьям погибших будет выплачена денежная компенсация по 300 тысяч рублей из областного бюджета, из городского – 150 тысяч рублей и по 2 миллиона – авиакомпания», – пообещал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама