Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В США и Мексике без электричества остались 5 млн человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате крупной аварии электросетей около пяти млн человек в США и Мексике остались без электричества.

В США авария коснулась жителей штатов Калифорния и Аризона. В нескольких городах отключения электричества вызвали транспортный хаос, прекратили работать два ядерных реактора в Калифорнии. Сильнее всего пострадал город Сан-Диего, в городе не работает аэропорт.

Из-за неработающих светофоров и отсутствия освещения в Лос-Анжелосе остановились поезда. Некоторых людей пришлось эвакуировать из лифтов, а также снимать с остановившихся аттракционов. Без электричества также остались несколько городов в соседнем с США мексиканском штате Нижняя Калифорния, сообщает BBC.

Что стало причиной аварии, пока не известно. Однако власти уже исключили версию о террористическом акте. По одной из версий, линия электропередач между Аризоной и Калифорнией прекратила работать из-за сильнейшей жары. «Чувство такое, что тебя засунули в печку, и выйти невозможно», – передает AP слова официального представителя водопроводной компании Калифорнии Розы Марии Гонзалес.

Местные чиновники уверяют жителей, что им нечего бояться. Они заверяют, что поступление электроэнергии будет восстановлено в ближайшие десять часов

Реклама