Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Кении при пожаре на нефтепроводе погибли 100 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 100 человек погибли при пожаре на нефтепроводе в пригороде столицы Кении Найроби.

По предварительным данным, причиной инцидента стало возгорание нефти, вытекшей из поврежденного нефтепровода. Об этом сообщает AFP. По словам представителя нефтяной компании Kenya Pipeline Company, возгорание произошло из-за того, что жители трущобы Синай, которые попытались собрать нефть, стали курить на месте утечки. Обстоятельства происшествия и данные о жертвах и пострадавших уточняются.

Это не первое возгорание горючего в Кении, произошедшее по неосторожности и повлекшее большое количество жертв. Так в январе 2009 года в городе Моло в 150 километрах к северо-западу от Найроби возле перевернувшегося бензовоза собрались люди, чтобы собрать вытекающее топливо, горючее загорелось. По свидетельству очевидцев, причиной пожара, стала случайно брошенная кем-то сигарета или зажженная спичка. В результате ЧП погибли 122 человека.

Президент Дмитрий Медведев выразил соболезнования своему кенийскому коллеге Мваи Кибаки.

«С глубоким сопереживанием восприняли известие о пожаре на нефтепроводе в пригороде Найроби, повлекшем многочисленные человеческие жертвы. Прошу вас, уважаемый господин президент, передать мои соболезнования родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - говорится в телеграмме Медведева.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама