Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Застрявшие в Болгарии россияне вернутся домой за счет российских туроператоров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские туристы, которые трое суток не могут вылететь в Москву и Санкт-Петербург из-за финансового конфликта между авиакомпанией Bulgaria Air и принимающим болгарским туроператором «Алма Тур», вернутся домой за счет российских туроператоров.

Туристы пока остаются на курортах, но российские туроператоры пытаются решить эту проблему путем дополнительной оплаты мест на рейсах Bulgaria Air или на рейсах других авиакомпаний, сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.

«Они твердо настроены решить вопрос в течение сегодняшнего дня - вывезти тех, кто провел там выходные, и тех, кто должен был планово вылетать сегодня. Туроператор ICS Travel Group уже вывез около 150 своих клиентов из Бургаса. Сегодня будут вывезены туристы из Варны. «Балкан-Экспресс» также планирует вывозить туристов своими силами», - рассказала Ломидзе.

По данным Ростуризма, в субботу днем около 600 российских туристов из Москвы и Санкт-Петербурга не смогли вылететь из Бургаса и Варны рейсами авиакомпании Bulgaria Air. Большинство из них должны были улететь еще утром 9 сентября, после многочасового ожидания в аэропортах они были размещены в отелях. Россияне не могут вернуться домой из-за того, что авиаперевозчик Bulgaria Air и туроператор «Алма Тур» не договорись, кто из них несет транспортные расходы.

По словам консула генконсульства России в Варне Галины Петровской, «нарушения их прав нет, поскольку люди покупали билеты на чартерные рейс, по цене втрое дешевле, чем на регулярный рейс, и надо понимать, что могут быть проблемы».

В свою очередь в министерстве транспорта, информационных технологий и сообщения Болгарии заявили, что компании, виновные в том, что туристы из России застряли в аэропорту Бургаса на более чем двое суток, лишатся лицензий.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама