Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Норвегии загорелся круизный лайнер с сотнями пассажиров на борту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Круизный лайнер загорелся в 375 километрах к северо-западу от Осло. По данным полиции, два человека погибли, еще четыре пропали без вести.

Возгорание произошло в машинном отделении лайнера Nordlys норвежской круизной компании Hurtigruten в 09:20 по местному времени (11:20 мск), пишет The Telegraph. По данным полиции, 106 пассажиров были эвакуированы на спасательных шлюпках. После возгорания над судном образовалось облако дыма, теплоход был почти неуправляемым, и чтобы добраться до ближайшего порта в городе Олесунн, ему потребовалась помощь других судов.

У берега лайнер встретили пожарные бригады и медики. На помощь были вызваны также два спасательных вертолета. С пришвартованного судна были эвакуированы оставшиеся пассажиры и экипаж. Как сообщает msnbc.com со ссылкой на пресс-службу местной больницы, были госпитализированы девять человек, включая трех членов экипажа. Двое пострадавших получили серьезные ожоги и отравления продуктами горения. По предварительной информации, при пожаре погибли два человека, еще четыре числятся пропавшими без вести.

Лайнер Nordlys осуществляет круизы по норвежскому Заполярью с 1994 года и может перевозить 691 пассажира.

Шойгу: США создали конфликт на Украине и умышленно его затягивают
Реклама