Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Япония снова подверглась кибератаке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Японии произошла вторая за двое суток кибератака на оборонный комплекс страны.

На этот раз была взломана компьютерная сеть компании IHI Corporation, которая поставляет минобороны Японии двигатели для истребителей, а также оборудование для ядерной энергетики, сообщает Reuters.

Накануне произошла первая в истории Японии кибератака на оборонную промышленность. Так 18 сентября была взломана компьютерная сеть компании Mitsubishi Heavy Industries Ltd. (MHI), которая занимается производством кораблей, ракет и оборудования для АЭС. Тогда хакерам удалось взломать около 80 компьютеров в центральном офисе MHI в Токио, а также компьютерные сети нескольких заводов.

В частности, пострадал судостроительный завод в Кобе, который специализируется на производстве подлодок и компонентов для атомных станций.Также пострадал завод в Нагасаки, производящий сторожевые корабли. Наконец, кибератака коснулась завода в Нагое, где изготовляются ракеты и ракетные двигатели.

Представитель корпорации подтвердил, что сетевая атака имела место, но подчеркнул, что сведения об утечке на данный момент не подтверждены.

Реклама