Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Глава администрации Смоленска признал вину в суде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава администрации Смоленска Константин Лазарев, подозреваемый в крупном мошенничестве, признал свою вину в Останкинском суде Москвы.

«Я полностью раскаиваюсь и признаю себя виновным», - заявил Лазарев в ходе рассмотрения ходатайства следствия о его аресте. Адвокаты Лазарева попросили суд отпустить их подзащитного под залог в размере 5 млн рублей. Однако суд санкционировал его арест, пояснив, что чиновник может скрыться от правоохранительных органов, оказать давление на свидетелей либо уничтожить доказательства.

В подтверждение своих слов следователь заявил, что у Лазарева имеется недвижимость в Болгарии, а другой фигурант этого дела - Виталий Ерофеев - рассказал, что сити-менеджер оказывал на него давление. Согласно решению председательствующего, находиться под стражей Лазарев будет до 19 ноября этого года, сообщает РИА Новости.

19 сентября Лазарева пригласили на допрос в УВД по Смоленской области, после окончания следственных действий его вывели из здания уже в наручниках, а затем увезли в неизвестном направлении. На следующий день Лазарев на работу не вышел. Сегодня он был доставлен в Москву.

В понедельник в здании администрации Смоленска следователи провели выемку документов в кабинетах Лазарева и его заместителей Александра Погуляева и Александра Бочкарева. По некоторым данным, следственные действия и выемку документов проводила специальная бригада из Москвы. Лазарева подозревают в мошенничестве по ст.159 УК РФ.

До назначения Лазарева на пост сити-менеджера, администрацию Смоленска возглавлял Эдуард Качановский, который весной 2011 года был осужден за получение взятки в виде трехкомнатной квартиры. Суд приговорил Качановского к лишению свободы на четыре года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев заявил, что задержание Лазарева и его заместителя нанесло серьезный удар по репутации города.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама