Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В машине у Ярославского вокзала нашли бочку с краской, а не бомбу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Взрывного устройства в машине на Комсомольской площади Москвы нет, сообщил журналистам глава ГУМВД по столице Владимир Колокольцев.

"Ничего не произошло, ничего в машине не было. Гражданин оставил свою машину, уехал по своим делам. Было основание полагать, что машина заминирована. В машине была бочка с краской", - цитирует РИА Новости Колокольцева.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин уточнил, что с хозяином машины работают следователи. "Хозяин машины увидел сюжет о том, что происходит у Ярославского вокзала... и незамедлительно приехал к месту происшествия... Он позвонил на службу 02 и попросил его подождать", - рассказал он. Оцепление на месте происшествия снимают, полицейские, спасатели и следователи уезжают.

Вечером в четверг из-за подозрительного автомобиля "Жигули" с моковскими номерами, обнаруженного около Ярославского вокзала в Москве, была перекрыта Комсомольская площадь. Брошенная машина вызвала подозрение у полиции, после чего на место происшествия был вызван кинолог со служебной собакой, который заключил, что в машине есть подозрительные вещества.

Источник в правоохранительных органах сообщал, что в автомобиле может находиться емкость с селитрой и алюминиевой пудрой. По другой информации, в машине якобы находилась бочка с тротилом. С территории вокзала были эвакуированы персонал и пассажиры.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама