Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лукашенко предложил «Газпрому» не останавливаться на покупке акций «Белтрансгаза»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил «Газпрому» рассмотреть возможность покупки акций ряда белорусских предприятий, помимо покупки 50% акций в «Белтрансгазе».

«Мы очень давно, еще до вашего прихода в «Газпром», вели переговоры о том, что нам нужно расширять сотрудничество с «Газпромом»», - заявил Лукашенко в пятницу в Минске в ходе встречи с главой российской компании Алексеем Миллером.

По словам Лукашенко, Белоруссия заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с «Газпромом» по «Белтрансгазу» и другим компаниям, если "Газпром" согласится на те условия, которые предлагает Минск.

Лукашенко подчеркнул, что «проектов для обсуждения достаточно», и попросил Миллера не «откладывать в долгий ящик» это предложение. «Хотелось бы, чтобы мы оперативно решали эти вопросы», - передает "Интерфакс" заявление президента Белоруссии.

Он добавил, что эту тему он уже обсуждал с российским премьером Владимиром Путиным, с президентом Дмитрием Медведевым во время встречи с Сочи. «И я очень был удовлетворен этой встречей. Думаю, что в этом ключе мы можем продолжить нашу работу», - сказал глава белорусского государства.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама