Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Израильский премьер прокомментировал заявку Палестины в ООН

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сказал, что мира можно достигнуть только через прямые переговоры, а не через резолюции ООН.

По его словам, палестинцы «хотят государство, не достигнув мира». Глава израильского правительства отметил, что Израиль стремится к миру, в том числе и с палестинцами. На данный момент израильская сторона обдумывает все возможные варианты ответных действий на заявку Палестины в ООН. Реакция Израиля будет озвучена на выступлении премьер-министра Биньямина Нетаньяху на Генассамблее, заявил советник главы правительства Израиля Алекс Сельский. «Позиция премьер-министра и правительства Израиля – это призыв к переговорам, однако мы должны сейчас, может быть, на самом деле, подождать и посмотреть, что станет самой лучшей реакцией Израиля. Естественно, что есть многие варианты и нужно рассмотреть их все», – сказал Сельский «Интерфаксу» в пятницу после выступления Аббаса. Сельский также считает, что действия палестинских властей могут спровоцировать вспышку насилия на Ближнем Востоке. «Мы очень надеемся, что это не приведет к насилию, однако мы готовы к абсолютно любому развитию событий, чтобы защитить израильское государство», – сказал он.

В ближайшие часы в штаб-квартире ООН пройдет встреча квартета по ближневосточному урегулированию, в который входят Россия, США, Евросоюз и ООН, участие во встрече примет генсек ООН Пан Ги Мун. Объявление о созыве четверки последовало за направлением Палестиной заявки на вступление в ООН.

Реклама