Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Козак признался,что Олимпиада ему уже снится

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-премьер правительства России Дмитрий Козак признался, что Олимпиада ему уже снится, и пообещал, что в Сочи благодаря ей улучшится экология.

В ходе подготовки к Олимпиаде в Сочи возводятся очистные сооружения по лучшим мировым технологиям, заявил вице-премьер. «Мощность очистных сооружений увеличится в 3,5 раза», - сказал он в понедельник в Москве на встрече с журналистами. «Благодаря Олимпиаде, экологическая ситуация в Сочи существенно улучшится», - подчеркнул Козак. В то же время он отметил, что фиксируются определенные нарушения при строительстве олимпийских объектов.

«Есть точечные нарушения, но важен общий процесс подготовки к Олимпиаде. Проведено 80 проверок. Нарушители получили штрафы и предписания», - передает «Интерфакс» слова вице-премьера, который подчеркнул, что угрозы срыва строительства олимпийских объектов нет. Отвечая на вопрос, кто лучше всех занимается реализацией олимпийского проекта, Козак сказал: «В первую очередь, Оргкомитет Сочи-2014, РЖД и Автодор».

Самым трудным в подготовке к Олимпиаде он назвал работу с людьми. «Самый сложный материал - человеческий. Склеить команду очень тяжело. Каждый старается отжать свой интерес», - отметил Козак.

По его словам, в рамках подготовки к Олимпийским играм предстоит набрать 50 тысяч человек в число постоянного персонала и 100 тысяч человек - временного.«Львиную долю из них составляют полиция и внутренние войска», - подчеркнул вице-премьер. Отвечая на вопрос, снится ли ему Олимпиада, Козак признался, что очень часто видит ее во сне.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама