Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сын экс-премьера Фрадкова возглавил Агентство по страхованию экспортных кредитов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций возглавил зампред Внешэкономбанка (ВЭБ) Петр Фрадков, сын бывшего премьер-министра и нынешнего главы Службы внешней разведки Михаила Фрадкова, сообщил во вторник журналистам председатель ВЭБа Владимир Дмитриев.

«Петр Фрадков утвержден гендиректором агентства», – сказал Дмитриев по итогам заседания наблюдательного совета ВЭБа, где рассматривался вопрос об учреждении агентства.

Агентство планируется учредить в форме открытого акционерного общества со 100%-ным участием ВЭБа в уставном капитале, размер которого составит 30 млрд рублей. Планируется, что в 2011 году это агентство уже заработает. Об этом сообщает РИА Новости.

В ВЭБе кандидат экономических наук Петр Фрадков работает с 2005 года, придя туда с поста замгендиректора Дальневосточного морского пароходства. В госкопорации «Банк развития» он был заместителем директора дирекции, а с июня 2007 года стал членом правления.

Фрадков закончил МГИМО по специальности «Мировая экономика», а затем бизнес-школу Кингстонского университета по специальности «Мастер делового администрирования», Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации по специальности «Мастер делового администрирования».

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама