Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Интерпол выдал ордер на арест Саади Каддафи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интерпол выдал «красное уведомление» на имя сына Муамара Каддафи аль-Саади. Таким образом, он становится одним из наиболее разыскиваемых международной полицией лиц.

Как сообщает AP со ссылкой на Интерпол, ордер был выдан по запросу нынешних властей Ливии, которые обвиняют Саади в махинациях с недвижимостью и «вооруженном запугивании» людей, когда тот возглавлял футбольную федерацию Ливии. По последним данным, Саади Каддафи может находиться в Нигере, куда он сбежал с группой приближенных и членами семьи 11 сентября.

Ранее сообщалось, что Интерпол также выдал ордер на розыск Муамара Каддафи, а также его сына Сейфа аль-Ислама и бывшего директора военной разведки Ливии Абдуллы аль-Сенусси. Все трое обвиняются в преступлениях против человечности. Каддафи, в частности, находится в международном розыске за организацию убийств, задержания и лишения свобод сотен гражданских лиц в течение первых 12 дней антиправительственных демонстраций. Он также обвиняется в попытке скрыть предполагаемые преступления.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама