Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новым главой департамента культуры Москвы стал Сергей Капков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым руководителем департамента культуры Москвы назначен директор Парка Горького и бывший вице-президент Российского футбольного союза Сергей Капков.

В пятницу, как ожидается, заместитель мэра Москвы Людмила Швецова представит Капкова коллективу департамента, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в департаменте культуры.

«Накануне вечером было принято решение об освобождении от занимаемой должности главы департамента культуры Сергея Худякова и назначении на этот пост Капкова, который работал в качестве замглавы департамента», – отметил источник.

Капков родился в 1975 году. Окончил факультет госуправления Волго-Вятской академии госслужбы в 1998 году. Участвовал в предвыборной кампании губернатора Нижегородской области Бориса Немцова, принимал участие в работе избирательного объединения «Наш дом – Россия» на выборах в Госдуму второго созыва. Впоследствии работал в компании «Сибнефть», был членом избирательного штаба Романа Абрамовича на выборах губернатора Чукотского автономного округа. В 2000 году был назначен заместителем губернатора ЧАО по вопросам спорта и молодежной политики.

В 2003 году Капкова избрали депутатом Госдумы четвертого созыва. В 2007 году он был переизбран депутатом Госдумы пятого созыва, в том же году был утвержден на должность первого заместителя председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи. В июле 2004 года принимал участие в создании некоммерческого фонда «Национальная академия футбола», а с апреля 2006 года дважды избирался вице-президентом Российского футбольного союза.

В марте 2011 года Капков был назначен директором московского ЦПКиО имени Горького, в связи с чем отказался от депутатского мандата. В сентябре правительство Москвы вынесло на обсуждение вопрос о назначении Капкова на пост главы департамента культуры Москвы вместо действующего руководителя ведомства Сергея Худякова.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама