Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пьяный полицейский, сбивший насмерть беременную женщину, получил 2,5 года поселения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику местного УВД, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил беременную женщину и ее шестилетнего сына.

«Приговором суда бывшему правоохранителю назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении», - сообщает в понедельник следственное управление СКР по Нижегородской области.

Между тем, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя ведомства Юлию Склярову, ранее стороны примирились (подсудимый возместил 1,4 млн рублей вреда), однако суд посчитал, что действия подсудимого повлекли тяжкие последствия, с чем и связано данное наказание.

Ранее сообщалось, что вечером 23 мая на проспекте Ленина в Арзамасе сотрудник уголовного розыска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил на своем автомобиле ВАЗ-22124 двух человек, переходящих проезжую часть недалеко от пешеходного перехода. В результате ДТП пострадали 35-летняя беременная женщина и ее 6-летний сын. Потерпевшие были госпитализированы в больницу, где женщина скончалась от полученных ранений. Ребенку был причинен легкий вред здоровью.

Бывшему сотруднику полиции было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Как сообщала ранее пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, на момент совершения преступления 28-летний полицейский находился в отпуске. Медицинское освидетельствование установило наличие в его крови алкоголя - 1,28 промилле. В пресс-службе тогда отметили, что виновник ДТП будет уволен из органов внутренних дел.

Реклама