Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Воскресенский ХК «Химик» признан банкротом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арбитражный суд Московской области признал воскресенский хоккейный клуб «Химик» банкротом.

Суд открыл конкурсное производство в отношении должника сроком на 6 месяцев и назначил на 23 ноября утверждение кандидатуры конкурсного управляющего. Заявителем по делу о банкротстве клуба стала инспекция ФНС по Воскресенску. Суд признал обоснованными требования налоговиков о погашении клубом долга перед бюджетом, который составил около 2,5 млн рублей. Об этом сообщает РИА Новости. Еще 5 мая мая арбитражный суд Московской области ввел в отношении «Химика» процедуру наблюдения, а временным управляющим назначил Фидана Еникеева.

ХК «Химик» был создан в 1953 году. Основателем и первым тренером хоккейной команды был Николай Семенович Эпштейн. В 1965 году «Химик» завоевал бронзовые медали чемпионата СССР. В том же году в Воскресенске была открыта хоккейная ДЮСШ, впоследствии воспитавшая таких звезд хоккея, как Игорь Ларионов, Валерий Каменский, Валерий Зелепукин, Вячеслав Козлов, Дмитрий Квартальнов, Александр Черных, Андрей Ломакин. В чемпионатах СССР «Химик» еще трижды выигрывал бронзовые медали и один раз – в 1989 году – серебряные.

В октябре 2005 года «Химик» переехал в Мытищи, сейчас команда называется «Атлант». В Воскресенске, тем временем, собрали новый состав команды под прежнем названием «Химик». А одноименный ледовый дворец был назван «Подмосковье».

В сезоне 2008/09 клуб выступал в КХЛ, но из-за финансовых проблем клуб не смог принять участие в следующем розыгрыше. В сезоне 2009/10 клуб выступал в Высшей лиге. В феврале 2010 года руководство, тренерский штаб, игроки и персонал «Химика» обратились к председателю правительства России Владимиру Путину с просьбой оказать помощь в финансовом обеспечении клуба. Сейчас клуб выступает в молодежной хоккейной лиге.

В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от дронов
Реклама