Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Суд счел москвича невиновным в ДТП с участием автомобиля главы Роскосмоса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кунцевский суд Москвы отменил постановление ГИБДД о виновности москвича Николая Жуганова в ДТП с участием автомобиля главы Роскосмоса.

«Мы почти не сомневались в таком исходе дела после того, как вынесший постановление автоинспектор не смог вчера назвать судье пункт ПДД, на основании которого он принимал решение о виновнике аварии», – цитирует «Интерфакс» координатора Общества «Синих ведерок» (ОСВ) Петра Шкуматова. Он отметил, что мотивировка решения суда станет известна через неделю.

Ранее сообщалось, что 15 августа на Можайском шоссе столкнулись автомобили Audi-80 под управлением москвича Николая Жуганова и персональный BMW главы Роскосмоса Владимира Поповкина.

Пресс-секретарь Управделами президента России Виктор Хреков сообщил, что водитель служебного автомобиля BMW «ехал по резервной полосе с включенным спецсигналом, были соблюдены все правила движения спецтранспорта». «Наш водитель и ГИБДД свидетельствуют о том, что в ДТП виноват водитель другой машины», – сказал Хреков.

По его словам, машина Поповкина понесла серьезные повреждения были задеты крыло, дверь и багажник. Со своей стороны Шкуматов заявил тогда, что «Синие ведерки» настаивают на виновности в ДТП водителя BMW. По его словам, машина главы Роскосмоса пыталась проехать на «красный», а другой водитель поворачивал на «зеленый».

Позже он сообщил, что «Жуганов, который должен 1,5 млн рублей за разбитый VIP-автомобиль с мигалкой, подал в Кунцевский районный суд Москвы иск о признании недействительным постановления ГИБДД, признавшей его виновным в этом ДТП».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама