Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Хилари Клинтон пошутила над смертью Каддафи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госсекретарь США Хиллари Клинтон пошутила и посмеялась над гибелью опального ливийского лидера Муамара Каддафи.

Как следует из видео телеканала CBS News, перед началом интервью Клинтон прочитала sms сообщение о поимке и смерти Каддафи. Она не стала скрывать свои эмоции и воскликнула: «WOW!». Посмеявшись и хлопнув в ладоши, госсекретарь перефразировала знаменитое высказывание римского полководца Юлия Цезаря: «Пришел, увидел, победил» и изрекла: «Пришли, увидели, он умер».

Большинство мировых лидеров в той или иной степени приветствовали новости о гибели Каддафи. Лишь президент Венесуэлы Уго Чавес выразил сожаление в связи с его смертью. Чавес считает убийство Каддафи нарушением прав человека, а самого полковника назвал борцом и мучеником.

Каддафи был убит в Сирте в минувший четверг после того, как его захватили в плен сторонники ПНС. Автомобиль, в котором Каддафи везли в госпиталь, попал под перекрестный огонь сил ПНС и сторонников самого полковника, который получил смертельное ранение в голову.

Позднее в СМИ появилась информация, что Каддафи попал в засаду, был захвачен в плен, а затем скончался от полученных в бою тяжелых ранений в ноги и голову. По словам же врача, осматривавшего тело Каддафи, полковник погиб от ранений в голову и живот.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама