Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве задержана начальница налоговой инспекции за взятку в 3 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция при содействии службы безопасности Федеральной налоговой службы (ФНС) задержала начальницу столичной налоговой инспекции №14 Светлану Романичеву по подозрению в получении взятки в 3 млн рублей.

Кроме Романичевой была задержана старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок №2 Наталья Ромашкина, говорится в сообщении ФНС. По данным ведомства, задержанные вымогали деньги у руководителя крупной коммерческой фирмы за сокрытие нарушений налогового законодательства.

Передача денег проводилась в два этапа. На первом деньги должна была получить инспектор. Ромашкина была задержана во время получения взятки в автомобиле неподалеку от налоговой. Женщина согласилась сотрудничать со следствием.

В ходе второго этапа инспектор передала деньги своему руководителю, то есть Романичевой. Во время получения взятки около станции метро «Баррикадная» начальник инспекции ФНС № 14 была задержана с поличным.

Как говорится в ФНС, в настоящее время материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ (получение взятки).

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама