Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Возбуждено дело против виновника ДТП в Саратове, где погибли дети

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уголовное дело возбуждено в отношении предполагаемого виновника ДТП в Саратове, в котором погибли дети, сообщает сайт областного ГУ МВД.

Дело возбуждено по статье 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Максимальное наказание по статье – лишение свободы на семь лет с лишением права управлять транспортом до трех лет.

Авария с участием двух легковых автомобилей, бензовоза и микроавтобуса Hyundai, который вез школьников из города Балаково в цирк в Саратове, произошла в 11.25 мск на Усть-Курдюмском шоссе возле гипермаркета «Лента». В микроавтобус с детьми врезался бензовоз, предварительно столкнувшийся с автомобилем ВАЗ-2105, в который перед этим въехал ВАЗ-21099.

В микроавтобусе ехала группа из 16 детей в возрасте от восьми до 12 лет и двое сопровождающих взрослых. По последним данным МЧС, погибли две 12-летние девочки, а в больницы госпитализированы 14 детей и двое взрослых. Бензовоз перевернулся, и на трассу разлилось более 200 литров дизельного топлива. По данным областного МЧС, возгорания не произошло.

Допрашиваются все участники ДТП, свидетели и очевидцы происшествия. Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении предполагаемого виновника ДТП.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама