Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев завел страницу «ВКонтакте»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев на встрече в среду со сторонниками-представителями сетевых сообществ открыл свою страницу в социальной сети «ВКонтакте».

«Я в сети останусь, более того, считаю, чтобы правильные примеры подавать, свое присутствие в сети я буду расширять. Чтобы доказать на собственном примере сейчас при вас открою свою официальную страницу «ВКонтакте»», - цитирует РИА Новости президента.

В российской социальной сети по запросу «Дмитрий Анатольевич Медведев» действительно открывается страница главы государства, однако некоторые фотографии в альбомах Медведева датированы еще 2009 годом.

Медведев - опытный пользователь социальных сетей. Президент несколько лет ведет блог в «Живом журнале» с аудиторией около 18 тысяч пользователей, а в июне 2010 года завел собственный микроблог в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в США. Его микроблог стал первым российским на сайте Twitter.com, который получил статус верификации - подтверждения, что блог действительно принадлежит президенту России.

Сейчас Twitter Медведева является лидером в русскоязычном интернете по числу подписчиков - его микроблог читают более 650 тысяч человек. Недавно президент завел аккаунт еще на Facebook, его читают более 300 тысяч человек.

Глава государства регулярно обновляет свой видеоблог, в котором высказывается по тем или иным вопросам.

«ВКонтакте» является крупнейшей социальной сетью в России. На сегодняшний день в ней зарегистрировано около 100 миллионов пользователей. Для сравнения, в российском сегменте Facebook насчитывается порядка 5 миллионов пользователей, а на «Одноклассниках» зарегистрировано более 67 миллионов учетных записей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама