Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Северную Корею пустят туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Северной Кореи, долгое время остававшейся закрытой страной, официально разрешили туристам въезд в КНДР.

Как пишет газета The Washington Post, власти надеются, что туристический бизнес станет новым источником доходов для государства, испытывающего острые экономические трудности из-за санкций ООН. Согласно данным газеты, Пхеньян установил для иностранцев ряд ограничений. В частности, им запрещено ввозить в страну мобильные телефоны, пользоваться интернетом, фотографировать местных жителей и даже пытаться заговорить с ними.

Правительство решило создать специальные зоны для туризма. Предполагается, что одним из таких мест станет курорт на горе Кымган неподалеку от демилитаризованной зоны на восточном побережье. Власти намерены привлечь туристов красотой местных пейзажей с горными реками, водопадами, хвойными лесами и буддистскими храмами.

Ранее в этом месяце группе 70 китайских туристов и потенциальных инвесторов было разрешено въехать на территорию страны. Большинство из них были сотрудниками туристических агентств, приглашенных для развития этой идеи. Некоторые были простыми гражданами корейского происхождения, приехавшими увидеть земли своих предков.

Санкции Совета Безопасности ООН 1874 от 12 июня 2009 года, предусматривают запрет на оказание финансовой поддержки торговли с Северной Кореей, включая предоставление экспортных кредитов. Такие меры были приняты в связи с ядерными испытаниями, проводимыми КНДР.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама