Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пятьсот человек с удочками пришли на митинг в центре Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рыболовы-любители собрались в центре Москвы на митинг против введения платной рыбалки и загрязнения водоемов.

Организатор митинга и глава «Союза рыболовов России» Михаил Полухин заявил, что в настоящее время на митинг на площади вблизи станции метро «Улица 1905 года» собралось около 500 человек. Он напомнил, что акция санкционирована столичными властями, организаторы ожидают, что в ней примут участие до тысячи человек.

«Люди подтягиваются, разворачивают плакаты, транспаранты с лозунгами: «За развал рыбной отрасли - Андрея Крайнего (главу Росрыболовства) в отставку», «Мы все придем на выборы». Тем самым мы хотим, чтобы представители власти обратили на нас внимание и вспомнили, что мы тоже избиратели», - цитирует «Интерфакс» Полухина.

Он добавил, что среди основных требований митингующих - отказ от введения платной любительской рыбалки, а также требование усилить контроль за экологическим состоянием водоемов. При этом участники акции принесли с собой удочки.

По словам Полухина, в районе проведения митинга дежурят несколько полицейских, однако они не препятствуют участникам акции. «Предыдущая акция, которую мы проводили ранее, показала, что рыболовы - люди сознательные и общественный порядок не нарушают, поэтому полиция к нам относится соответствующим образом», - подчеркнул он.Демонстранты выступают против поправок в закон «О рыболовстве», которые предусматривают введение платы за любительскую рыбалку.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама