Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Патриарху Кириллу стало плохо на службе в храме Христа Спасителя

Опубликовано
Текст:

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, который сегодня отмечает 65-летие, внезапно стало плохо во время торжественного богослужения в храме Христа Спасителя в Москве.

«Патриарх Кирилл почувствовал недомогание, однако сейчас все хорошо, он спустился на прием по случаю его юбилея», - цитирует РИА Новости главу патриаршей пресс-службы протоирея Владимира Вигилянского. Ожидалось, что патриарх выступит с благодарственной речью перед верующими и духовенством, однако на кафедре он не появился.

Сегодня патриарху Кириллу исполняется 65 лет. На литургии в главном храме столицы присутствовало многочисленное духовенство как Русской, так и других Поместных православных церквей, в частности Болгарской и Румынской. В числе приглашенных были и члены делегации Ватопедского монастыря, прибывшие с Поясом Пресвятой Богородицы с Афона.

После литургии начнется торжественный прием. Патриарх Кирилл в августе по состоянию здоровья не смог посетить торжества в Дивеево, посвященные Дню памяти преподобного Серафима Саровского. Тогда сообщалось, что патриарх перенес острое вирусное заболевание, и врачи рекомендовали ему отказаться от поездок в ближайшие дни. В начале октября также сообщалось, что патриарх сократил визит в Молдавию по состоянию здоровья.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама