Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Хоккеисты «Спартака» отстояли Пачкалина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игроки ХК «Спартак» обратились к руководству клуба с просьбой не отправлять в отставку главного тренера Виктора Пачкалина.

Как сообщил Infox.ru пресс-атташе «Спартака» Александр Малышев, за два часа до начала тренировки игроки команды в полном составе пришли к руководству клуба с просьбой оставить Виктора Пачкалина на посту главного тренера. «Позже собирался совет директоров, который решил удовлетворить просьбу игроков. Ну, а почему игроки решили заступаться – это лучше узнать у них у самих», - отметил он.

Как пишет «Советский спорт» со ссылкой на исполнительного директора клуба Виктора Шалаева, игроки попросили дать команде последний шанс и взяли на себя вину за вчерашнее поражение рижскому «Динамо». «Ребята сказали, что сделают все возможное и даже невозможное. По крайней мере таких слов, как «не идет игра» уже не звучало»,- сказал он.

Вчера «Спартак» уступил рижскому «Динамо» (1:4), после чего появилась информация о скором увольнении главного тренера команды. Наиболее вероятным сменщиком Пачкалина рассматривался словак Франтишек Госса, который 15 ноября был включен в тренерский штаб «Спартака». По словам Малышева, он пока не будет рассматриваться в качестве преемника Пачкалина. «Если Пачкалину дали поработать, какие кандидатуры могут рассматриваться», - добавил пресс-атташе.

Реклама