Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Активист «Левого фронта» приговорен к 1,5 годам за удар милиционера фаером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тверской суд Москвы приговорил к полутора годам в колонии-поселении активиста «Левого фронта» Григория Торбеева, который год назад ударил милиционера фаером по лицу.

Об этом говорится в приговоре, оглашенном судьей в понедельник. Ранее в ходе прений сторон прокуратура просила для фигуранта наказание в виде двух лет колонии-поселения. Об этом сообщает «Интерфакс».

12 ноября 2010 года в Москве на Тверской улице напротив здания мэрии Торбеев, приехавший из Челябинска, во время разгона неразрешенной акции протеста «День гнева», по свидетельству сотрудников милиции, ударил милиционера Евгения Ковалева горящим файером по лицу. В результате сержант милиции был госпитализирован с ожогом роговицы глаза, а также повреждением мягких тканей лица.

Позднее Тверской суд Москвы санкционировал арест Торбеева, ему было предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти. Было возбуждено уголовное дело по соответствующей 318 статье УК РФ.

Спустя полгода, 13 мая 2011 года, суд освободил Торбеева из Бутырского СИЗО под подписку о невыезде, так как к этому времени истек предельно допустимый срок содержания под стражей на стадии предварительного следствия для лиц, обвиняемых в совершении преступления средней тяжести.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама