Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Фонд Андрея Первозванного открестился от VIP-приглашений на поклон Поясу Богородицы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фонд Андрея Первозванного опроверг слухи о VIP-приглашениях в храм Христа Спасителя для поклонения Поясу Богородицы. Об этом заявил председатель попечительского совета фонда, президент РЖД Владимир Якунин.

«Фонд и я лично категорически отвергли какие-либо VIP-приглашения. Мы их не издавали и не распространяли. Подобные вещи не совместимы с нашим представлением о сути того, что мы делаем», - написал топ-менеджер в своем блоге, отвечая на вопрос посетителя его страницы.

При этом Якунин дал понять, что ему неприятны некоторые критические суждения в его «живом журнале», из-за чего он «решил открыть все комментарии, как бы противно ему это не было», чтобы читатели «сами могли сделать выводы».

«Есть отдельные персонажи, которые распространяют вокруг себя только яд. Извините, если что-то вас покоробит или оскорбит. Но мне это тоже приходится читать», - отметил топ-менеджер.

Во время пребывания в храме Христа Спасителя пояса Богородицы на поклонение святыне выстраивались колоссальные очереди, они достигали 80 тысяч человек. В СМИ появлялась информация о VIP-пропусках в храм Христа Спасителя, однако пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Вигилянский отрицал эти слухи.

Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон в Греции. По преданию пояс обладает удивительной силой, которая помогает при беременности и рождении детей, а также исцеляет бесплодие и дает здоровье больным. В Россию святыня была доставлена 20 октября. Пояс объездил Санкт-Петербург, Екатеринбург, Норильск, Владивосток, Уссурийск, Красноярск, Тюмень, Нижний Новгород, Саранск, Самару, Ростов, Ставрополь, Калининград. С 19 по 28 ноября святыня находилась в храме Христа Спасителя в Москве, за это время к ней прикоснулись почти 3 млн человек.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама