Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Тимошенко перевели в медсанчасть СИЗО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко переведена в палату медико-санитарной части СИЗО, сообщается на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины во вторник.

Согласно сообщению, Тимошенко перевели для «прохождения назначенного курса лечения». "Бытовые условия в этой камере (в том числе и температурный режим) соответствуют европейскому уровню, а также требованиям национального законодательства и международным стандартам", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, пенитенциарная служба сообщает, что состояние здоровья Тимошенко "не ухудшилось за последние несколько дней и отвечает протеканию имеющегося заболевания". "В настоящее время она проходит в полном объеме назначенный комиссией Минздрава Украины курс лечения", - отмечается в сообщении.

Ранее комиссия министерства здравоохранения рекомендовала экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко терапевтическое лечение в пределах следственного изолятора. Решение было принято на основе обследования, которое Тимошенко прошла в Киевской областной клинической больнице 23 ноября.

С согласия Тимошенко в СИЗО прибыла комиссия Минздрава Украины для изучения результатов обследования и назначения дальнейшего лечения. «Комиссия рекомендовала предоставление Тимошенко соответствующего терапевтического лечения», – говорилось в сообщении пенитенциарной службы.

В службе заверили, что жалобы или заявления о порядке проведения медицинского обследования, а также на действия комиссии Минздрава Украины или персонала Киевского СИЗО от Тимошенко не поступали.

Юлия Тимошенко находится в СИЗО с 5 августа. 11 октября Печерский суд Киева приговорил ее к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании «газовых контрактов» с РФ в 2009 году. Рассмотрение апелляции на это решение назначено на 13 декабря.

Тем временем против Тимошенко были возбуждены другие уголовные дела. В частности, налоговая милиция расследует деятельность корпорации Единые энергетические системы Украины. Тимошенко возглавляла корпорацию в 1995-1997 годах.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама