Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Свердловский губернатор остается в реанимации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состояние губернатора Свердловской области Александра Мишарина, который накануне вечером попал в ДТП, остается тяжелым, он в реанимации, сообщает в пятницу областной Минздрав.

«По результатам обследования было принято решение о срочной операции. В данный момент состояние Александра Мишарина по-прежнему оценивается как тяжелое. Он находится в реанимации. В ближайшие часы состоится консилиум, где будет принято решение о дальнейшей тактике лечения», - говорится в сообщении ведомства. По данным министерства, губернатора решено перевезти вертолетом из Красноуральска в Екатеринбург. Где будет проведена операция.

Авария с участием Мишарина произошла около 19.00 мск в четверг на 206 километре автотрассы Екатеринбург - Серов. Столкнулись три автомобиля - Mercedes, «Волга-Сайбер» и Skoda Octavia. В первой машине находились губернатор и его водитель. Водитель «Волги-Сайбер» погиб, Мишарин и его водитель получили телесные повреждения различной степени тяжести. Мужчина и женщина, находившиеся в Skoda Octavia, не пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствие рассматривается несколько версий произошедшего. Так, считают следователи, ДТП могли спровоцировать тяжелые погодные условия. По свидетельствам очевидцев, видимость на этом участке дороге была затруднена из-за летящей на лобовое стекло смеси тающего снега и грязи, с которой с трудом справлялись щетки стеклоочистителей. Это могло дезориентировать водителей, отмечает следствие. Также в качестве одной из возможных причин рассматривается техническая неисправность автомобилей, участвовавших в ДТП. По предварительным данным, автомобиль губернатора двигался по своей полосе.

Это происшествие успел прокомментировать известный блогер Алексей Навальный, который уделяет немалое внимание деятельности Мишарина на посту губернатора. В своем блоге он приводит мнение очевидцев, которые описывают манеру езды кортежа главы Свердловской области. «Еду сегодня утром около 09.30 в правом ряду, гляжу в зеркала несется кто-то, сигналят, крякают. Мимо пронеслись сначала три ДПСовских патрульки, «мерин» А003АА, а за ним внедорожник тоже черный, номеров не разглядел. Хорошо идут, подумал я, увязался за ними, набрал около 170 км/ч, а они все удаляются и удаляются. Вернулся в прежний скоростной режим, если быстро удалялись, то 200 км/ч минимум топили, камикадзе», – цитирует Навальный мнение очевидцев губернаторской езды.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама